Опубликовано Оставить комментарий

АО “ВСК-Сервис” сообщило, что оно лишилось права управления домом Горшина 1

20 декабря 2023 на информационных щитах в подъездах появились объявления, что наш дом исключен из лицензии АО “ВСК-Сервис”.

Суть произошедшего в том, что Госжилинспекция Московской области исполнило решение Химкинского городского суда об аннулировании лицензии АО “ВСК-Сервис” на право управления домом в связи с тем, что она была получена незаконно в результате фальсификаций и подделки решений собственников на несостоявшемся общем собрании.

Согласно ч. 3 ст. 200 ЖК РФ управляющая организация, в случае исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий или аннулирования лицензии обязана надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирным домом, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации до дня:

  • выбора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса другой управляющей организации;
  • государственной регистрации товарищества собственников жилья;
  • заключения договора управления с товариществом собственников жилья.
Добавить комментарий