Опубликовано Оставить комментарий

Очередная попытка сфальсифицировать общее собрание?

Беласик Надежда Николаевна

9 августа 2022 г., во дворе дома Горшина 1 состоялось мероприятие, которое организатор, постоянно не проживающая в нашем доме собственник нежилого помещения №019 Беласик Надежда Николаевна, называла “очной частью” так называемого общего собрания в нашем доме, утверждая, что она является его инициатором.

В группу шумовой поддержки и на исполнение ролей баламутов Беласик Н. Н. собрала сотрудников ООО «ВСК-Сервис», поскольку очевидно сама путалась в вопросах, которые с ее слов она сама и сформулировала.

В листе регистрации присутствующих на так называемой «очной части общего собрания» поставил свою подпись только один человек.

На поставленные присутствующими вопросы, Беласик Н. Н. пояснила следующее:
Она хоть и не проживает в нашем доме, но очень хочет, чтобы именно ООО “ВСК-Сервис” управляла домом. Почему собственники должны выбрать именно данную управляющую компанию, и зачем ее снова выбирать, когда группа поддержки из ООО “ВСК-Сервис” утверждала, что уже является управляющей компании, не пояснила. Говорила, что-то типа того, что ей «так захотелось».

Заказные письма о созыве и проведении общего собрания собственникам не направляла. Как должны узнать о собрании собственники, не проживающие в доме или не читающие объявления на информационных щитах, не пояснила.

Где можно ознакомиться с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться не сообщила, но сказала, но обещала обязательно над этим обязательно подумать.

Беласик Н. Н. просила предоставить ей исключительные полномочия представлять интересы собственников при взаимодействии с организациями и от имени собственников подписывать с ними договоры. Для чего ей нужны такие полномочия и почему собственники должны ей их предоставить отвечать отказалась.

Предложила также установить плату за содержание, ремонт и ряд дополнительных услуг, при этом обосновать их размер и предъявить договора на оказание дополнительных услуг не смогла.

Может быть совпадением, но 20 июня 2014 года некую гражданку РФ Беласик Надежду Николаевну Сергиево-Посадский городской суд Московской области приговорил к лишению свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и ограничения свободы по ст. 159 ч. 4 УК РФ “Мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере”.

На вопрос собравшихся о том, привлекалась ли Надежда Николаевна когда-либо к уголовной ответственности она ответила отрицательно, при этом справку об отсутствии судимости предъявить отказалась.

Беласик Н. Н. и присутствующие на мероприятии сотрудники ООО «ВСК-Сервис» были предупреждены об уголовной ответственности за подделку решений собственников и протоколов общего собрания. На этом мероприятие завершилось и Беласик Н. Н. в сопровождении радостной группы поддержки удалилась без составления и подписания каких-либо документов.

Контекст

Нужно отметить, что решением Химкинского городского суда от 14.07.2022 г., все решения общего собрания по выбору ООО “ВСК-Сервис” в качестве управляющей компании в многоквартирном доме по адресу г. Химки, ул. Горшина д. 1 были признаны недействительными, а УМВД России по г. о. Химки возбудило уголовное дело по факту подделки решений собственников и протокола №01/Г/1 от 21.12.2021 г.

Добавить комментарий