Опубликовано Оставить комментарий

Гуляют все! Или новогодний корпоратив “Мособлеирц” за 7,5 млн. руб.

На фоне повышения с 1 декабря тарифов на коммунальные услуги, “прокладка” “МосОблЕИРЦ” решила весело отметить и погулять на ваши деньги. На сайте госзакупок выставлен и уже закрыт контракт на проведение корпоративов для сотрудников структуры на 7,5 миллионов рублей.

Напомним, “МосОблЕИРЦ” – платежный агент, единственная функция которой сбор с людей денег за коммунальные услуги. Есть поставщики коммунальных услуг и есть жители Подмосковья, которые за эти услуги платят. А есть компания-прокладка “МосОблЕИРЦ”, которая рассылает квитанции и собирает с людей деньги. По агентскому договору с поставщиками услуг эта организация, за свою непыльную деятельность «стрижет» немалый процент, который в конечном итоге входит в стоимость оплачиваемых жителями коммунальных услуг.

Ссылка на закупку

И вот на эти легкие деньги – фактически, деньги доверчивых жителей, «МосОблЕИРЦ» решила хорошо погулять в канун Нового года.

Судя по контракту, выложенному на госзакупках, 3 миллиона рублей будет потрачено на празднование “Дня рождения компании”, 1,24 миллиона – на новогодний банкет с танцами (наличие танцпола прописано в заявке), остальные деньги пойдут на другие мероприятия для “поднятия морального духа сотрудников”. Итого на праздник уйдет 7,5 миллиона рублей.

Когда в следующий раз решите оплачивать коммунальные услуги через платежного агента «МосОблЕИРЦ» хорошо подумайте, хотите ли вы, чтобы вместо улучшения качества коммунальных услуг и ремонта вашего дома, сотрудники “МосОблЕИРЦ” весело отплясывали на танцполе, посмеиваясь над доверчивыми гражданами.

Как платить поставщикам услуг напрямую?

Добавить комментарий