Опубликовано Оставить комментарий

В августе 2022 г. произошла очередная фальсификация решений общего собрания

Наш дом в очередной раз подвергся захвату организованной преступной группировкой, которая продолжает незаконно удерживать его и присваивать себе собранные собственниками деньги на содержание и ремонт дома.

Для этого в Госжилинспекцию Московской области очередной раз злоумышленниками были переданы поддельные решения собственников на фиктивном общем собрании собственников помещений в нашем доме, которые были оформлены поддельным протоколом от 31.08.2022 №03/Г/1.

Как мы уже писали, 9 августа 2022 г., во дворе дома Горшина 1 состоялось мероприятие, которое его организатор, постоянно не проживающая в нашем доме собственник нежилого помещения №019 Беласик Надежда Николаевна, называла “очной частью” так называемого общего собрания в нашем доме, утверждая, что она является его инициатором.

Как и в декабре 2021 года, о созыве, проведении и об итогах общего собрания, в нарушение ч. 4 ст. 45 и ч. 3 ст. 46 ЖК РФ собственники не извещались, а подписи больше половины собственников на бюллетенях для голосования были подделаны.

Очевидно, что организованная преступная группировка, действуя под прикрытием Госжилинспекции Московской области, в интересах ООО «Высокие стандарты качества – сервис», в очередной раз совершила подделку протокола общего собрания собственников нашего многоквартирного дома, что является уголовном преступлением, предусмотренным ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Фальсификация мошенниками результатов общих собраний привели к нанесению собственникам крупного материального ущерба, связанным с применением необоснованных тарифов за жилищно-коммунальные услуги, начислением дополнительной платы за несуществующие услуги, низкому качеству коммунальных услуг. Кроме того, подделка протоколов может привести к краже собранных собственниками средств на капитальный ремонт дома и продаже общего имущества третьим лицам.

Есть основания полагать, что преступная схема по захвату многоквартирных домов в Химках и Лобне в интересах ООО «Высокие стандарты качества – сервис» планомерно реализуется, если не в результате халатности должностных лиц органов государственного жилищного надзора, то в результате корыстной заинтересованности.

Добавить комментарий